Брошу камень...

         Брошена! Придуманное слово.
         Разве я цветок или письмо?
      
             Анна Ахматова 1913г.


Брошу камень в тебя и... заплачу.
Оттого, что  не  в  силах понять,
Как ты смог бриллиантовый перстень
На  простое  кольцо  променять.
Разъяснил  мне всё сухо, ленивый,
Не  забыв  прихватить  чемодан -
Там всё проще! Не надо усилий...
А  в глазах - плесневелый туман.
В тошнотворном бесовском круженьи
Погасила  сама  краски  дня.
Дверь захлопнула. Ты не узнаешь,
Что  бросаешь  не  только  меня...


Рецензии
Очень понравилось! Вы бросили..."камень", а я в ответ Вам - песню:

http://blogs.mail.ru/mail/polynichev2009/

С уважением В.П.

Владимир Полуничев   05.04.2010 11:03     Заявить о нарушении
Вот кабы всегда так было: на камень - песню! Представляете, как здорово жилось бы людям? Очень хочется скорее послушать!

Вика Кир   05.04.2010 20:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →