Третий год без тебя, живи - не хочу!..

Третий год без тебя, живи - не хочу!
И молилась, и кляла, да всё бестолку!
Поминальную палила свечу
И шептала золочёному крестику:

Отпусти ты меня, боль нежданная,
Возверни мне беззаботность ночей!
От чего моя любовь - бездыханная?
Ну, зачем его? Меня лучше бей!

Как красив! Седых волос обрамление,
Руки крепкие, улыбка, глаза
Пусть закрыты... и... секунда, мгновение...
Кто посмел сказать сухое : "Пора!"?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →