Упасть бы ниц... Перед Богом

 
Упасть бы ниц, облив лицо  душой,
Заворожив всю полночь  покаяньем,
Узнать б  в земле весь  космос неземной,
Сдержать порыв к протоптанным признаньям.

Не видя снов, не чувствуя и дня,
Не зазвучав, а вздрогнув от страданий,
Припасть к истоку горнего огня –
Очистить взгляд от идолов-желаний.

Упасть бы вниз… на ветер, на прибор,
Чтоб рассмотреть на солнце чувство жизни,
А после встать с зажившею душой
И ощутить все небо чистой  мысли.


Рецензии
Хоршие стихи, но надо ЖИТЬ!
Берите пример с меня!
Больше жизни.
Я не верю, что у ВАС только одни такие мысли.
Я так же не знаю, сейчас, зачем жить, но это не правильно.
Раз БОГ дал нам жизнь и понимание себя, значит это зачем-то надо!
Может что-то измениться в лучшую сторону.
Никогда не теряйте веры.
Пусть умрут вновь и вновь
И МЕЧТА и ЛЮБОВЬ
Остается последней НАДЕЖДА!

Алексей Востриков   15.11.2009 19:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →