Наши дети

Хочу писать я обо всем на свете...
Хочу заполнить каждый миг и час.
Хочу, чтоб чаще думали о детях,
Все те, кому тяжёл сей жизни час.

Хочу сегодня я за тех вступиться,
Кто учит нас, едва вошедши в жизнь...
И это - дети, им не согласиться
С ограничениями типа:"Нет!".

Они заставят думать - наши дети,
Что мир прекрасен даже не весной...
Откроют книгу жизни - мы в ответе
За все, что сотворили в ней с собой...

Оглянемся на них вдруг в одночасье,-
Увидим свет и искорки в глазах...
Та шустрость или грубость неуместная...
Расскажут нам об ангелах в сердцах...

февраль, 2009г.


Рецензии
"Они заставят думать - наши дети,
Что мир прекрасен даже не весной...
Откроют книгу жизни - мы в ответе
За все, что сотворили в ней с собой..."

Спасибо! Так оно и есть!

С уважением и солидарностью,

Нина Семушина   28.08.2014 15:36     Заявить о нарушении
Благодарю. С любовью,

Ирина Аржанникова   28.08.2014 15:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →