Когда - не помню, мне наскучил Бог

                Когда - не помню,мне наскучил Бог,
                Пресытил свет и ангельские трели.
                Я внял гордыне,преступив порог
                В мир , где есть боль,страданья и потери.

                Я был рождён- ничто или никто,
                Без имени,без прошлого,без веры,
                С желаньем жить,без памяти за что,
                И с жаждою греха сверх всякой меры.

                Вот этот мир! Бери его,владей!
                Но почему-то с каждым года взмахом,
                Взгляд видит мир слабее и слабей
                И чаще смотрит вдаль с неясным страхом.

                А сзади-жизни выжжены сады,
                Развалены несбыточных мечтаний,
                Холмы могил,дыханье пустоты
                и рёв потоков горя и страданья.

                Рубцы и шрамы притупили боль,
                В истерзанной душе-гнилые пятна.
                Где этот свет?Где нежность? Где покой?
                О Господи! Прими меня обратно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →