на Конкурс Ошибка Св. Валентина, или Амур промазал

В задании досталась пара:
Объект признания в любви: Юрий Гагарин
Я: НЛО
--------------------------------
Они тут все ржут, как сумасшедшие.
А мне такую печальную тему дали, шта только оптимистическая трагедь и получилась:



Не рыдаю по-вдовьи, согнувшись от боли и страха,
а по-прежнему след твой ищу в безграничной Вселенной
Это тело в земле - просто горстка холодного праха
Ты не можешь уйти навсегда, что любимо - нетленно

Я не жгу свою память кислотной слезою горючей,
но порой, оставляя и дом и родную планету,
прилетаю в твой мир, где уже доказали научно,
что на Марсе воды и любви (уж тем более!) нету

А она и живет не на Марсе - в душе Аэлиты -
это имя мне дал мой герой всей Вселенной на зависть....

Вновь какой-то "учёный", корабль мой узрев на орбите,
удивленно бормочет:"О! Глянь! что ж тарелки-то так разлетались?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →