Не судья

А я вот, не хочу судить людей -
ни искренне хвалить, ни даже строго
пенять, копаясь в чьей-то ерунде,
в себе открывши "критика от Бога".

А ведь бывает, что и палача!
Ведь боги часто заняты не нами,
плетя из эфемерного луча
скрижалистые свитки с письменами.

Критиковать? - какие тут мозги!
Порой, мы и с собой не слишком в ладе,
бредем на звон, ан не видать ни зги...
А где звенит, скажите, Бога ради?

И подсудимый часто не таков,
чтоб быть повинен раствориться в Нави.
Хоть и поэт не любит дураков,
но их судить нисколечко не вправе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →