Холодно...

Холод проберёт до костей,
Но зимой холодней.
И лицо овеют ветра,
Дрожью поведёт рука.
А весною звон да капель,
Солнце каждый день веселей,
Огибает шарик земной
И дождём поплачет порой.
Но всё будет это потом,
Я увижу свет за окном.
По стеклу стекает слеза -
Заболели счастьем леса.
Холод цепью звенит,
И замерзает гранит,
Но он не удержит меня,
Отступит снова зима.
А наутро жаркий рассвет,
Меж деревьев узкий просвет.
Растеклась от Солнца зима,
Словно мне приснилась она.


Рецензии
***
а я люблю любое время года...
когда сама люблю....
***
:)

Надежда Четвергова   10.07.2009 23:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →