Потому что...

В солдатики играя, cын спросил:
«Когда я выросту, я стану лейтенантом»?
«Так точно»- отвечал ему отец:
«Но прежде будешь просто ты курсантом.

Училище закончишь вот тогда,
И до полковника дослужишься сынок».
«А генералом буду я когда»?-
Спросил писклявый детский голосок.

«А генералом я боюсь тебе не стать»-
Сказал отец: «То не про нашу честь».
«А почему»? - сынок спросил, отец вздохнув:
«У генерала, потому что свой сын есть»


Рецензии
Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха:
- Генералам - хорошо?
А неужели ж - плохо?!

Лев Раскин   13.02.2009 23:10     Заявить о нарушении
Станешь генералом сын,
Сам всего добьёшся.
А почему сказав мне это,
Ты папа так смеёшься?

Николай Иванов 3   14.02.2009 12:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →