Ожидая небес

Ожидая небес в поисках блага,
Играли с огнем, подставляя ладонь -
А боль... Значит, так в жизни надо
Обжечься, чтобы познать счастье, любовь.

Ненавидим порой, было время,
Когда в раз разбить – желания суть
Понимаем, теряем костер, что греет
И пытаемся все это лаской вернуть.

Мечемся глупые в надеждах, в обмане,
Ошибки кидая одну за другой, порой
Думая: «Столько было и столько, мы знаем,
Что нельзя просто встать и уйти долой!»

Не спишите ребята, любовь еще будет –
Та, для которой не надо меняться в себе.
Только любите себя, ведь другие не судьи,
Главное не потерять сил в душе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →