И лишь фонарь глядит в окно...

Темно и тихо. Ночь. Всё спит...
Путь млечный тучами покрыт.
И лишь фонарь глядит в окно,
Ему, наверно, всё равно...
А я ночное покрывало
Себе под ноги постелю...
Мне часто дня бывает мало
Сказать, что я тебя люблю.
Люблю пушистые реснички
И серый цвет любимых глаз...
( я зажигаю свечи спичкой,
сейчас продолжу свой рассказ )
Я зажигаю ночью свечи:
Сегодня спать я не хочу,
Услышит даже спящий ветер,
Как я шепчу тебе: " Люблю "...
Я на реснички нежно дую,
За ушком я тебя целую...
Ты открывай скорей глаза -
Я вся застыла без тебя...
Я без любви твоей замёрзла,
Ну открывай, пока не поздно...
Фонарь опять глядит в окно,
Ему, наверно, всё равно...


Рецензии
Очень тёплое,нежное и душевное стихоТВОРЕНИЕ. Очень понравилось! А фотография!!!- нет слов...сколько там Жизней на ней...

Алёна Эдельвейс   28.02.2009 23:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →