В зимнем лесу

Хорошо зимой в лесу!
Пахнет лапником и снегом.
У берлоги на носу
Увлекаюсь лыжным бегом.
Звонко щелкают клесты –
Попугаи - зимогоры.
В дымном инее кусты
Сторожат барсучьи норы.
Хитроватый лисий след
Лентой-петлей тонко вьется.
Вот и заячий привет:
Сторонись! - косой несется.
Льнут снежинки на груди-
Дед Морозовы медали.
Пестрый дятел впереди:
Вы такого не видали?
А вот здесь кровавый суд
Хищник совершил у елки...
Любопытно быть в лесу,
Даже если рядом волки!


Рецензии
Очень понравилось. Хорошие рифмы и ритм. А главное, чувствуется, что человек любит лес и знает о лесе многое и говорит конкретными, а не общими словами.
Это всегда самое ценное.
С уважением

Виктор Малинов   27.02.2009 19:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →