немного готическое...

От раны смертельной, кровавой, зловонной,
Умрешь ты - никто о тебе не вспомнит
И ветер по полю твой прах развеет
И дождь его смоет, а снег присыпит...

И будет дева рыдать ночами
В пустой темнице, одна как в склепе
Ломая руки от ожиданья теперь пустого
И ждать рассвета...

Да и с рассветом не будет лучше
Ведь злая доля дежурит зорко
Лишив надежды, лишает жизни
Девицу мертвой найдут под утро..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →