Зимний дождь

Талый грязный снег лежит вокруг,
В душе моей пустота и мрак...
Вот, описАло солнце свой круг,
Ночь настала и кошмаров страх.
Тоска меня, грусть разрывает
Деревья во тьме стоят без листвы.
Сердце плачет, тихо рыдает
Так далеко находишься ты...
Унылые серые будни,
Ночь, и по расписанию день...
На распутье я, выбор трудный,
Внутри апатия к жизни, лень...
А природа тоже застыла
И зимним плачет горько дождём...
Мне всё это так опостыло!
С неба полились слёзы ручьём...


Рецензии
Вы - виновник состояний
С небом противостояний,
Вместе будьте! И тогда
Не будет слёз дождя следа!

Николай Вершинин 2   03.06.2022 04:56     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Николай.
Раньше пытался и такое сочинять...

Владимир Белик   03.06.2022 09:14   Заявить о нарушении
Есть, что почитать.

Николай Вершинин 2   03.06.2022 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →