Зачем привез я сердце в этот город?

Зачем привёз я сердце в этот город?
Ему бы было у тебя теплей.
А здесь тоска, дожди, ветра и холод.
И нет здесь любящих очей.

Раскинулся унылыми домами,
Паромом разрезает плоть реке.
Тяжёлый воздух наполняет грудь комками.
Жизнь молча прозябает в тупике.

Бреду один. Его скелет бетонный
Играет эхом, путаясь в ногах.
Небритый, неопрятный, полусонный:
Обитель пустоты на двух холмах.

Его притворный блеск лишь раздражает,
И звуки радости фальшиво высоки.
В тяжёлых муках город догорает.
И сердце в нём сгорает от тоски.

Моей душе здесь не во что одеться.
Бежать! Пока не отравилась кровь.
Я знаю, в мире существует сердце,
Что приютит мою избитую любовь.


Рецензии
BELISSIMO!!!
С восхищением, Ник

Николай Юрин   10.01.2011 22:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай!

Артём Савин   26.01.2011 23:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →