Я спросил..

Я спросил у сердца своего.
Что же ему в жизни этой надо?
А в ответ молчанье, ничего..
Тишина, как горькая досада.
Я спросил у утренней зари.
Что же сердцу надо моему?
Отвечала:"Радость подари.
Ты дарил, но только не ему..."
Я у лета знойного спросил:
Что случилось с сердцем, обьясни?
Никого ты, милый не любил.
В этом своё сердце не вини.
И сказал я сердцу своему:
Почему предательски молчал?
Полюби, иначе я умру!
И в ответ услышал:Опоздал!"
         *   *   *


Рецензии
Красивое стихотворение, но очень грустное(

Истомина Юлия   12.02.2009 18:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →