Спой мне песню свою, тишина

Спой мне песню свою, тишина -
Я устал от нелепостей звука,
В каждом слове "любовь" и "разлука" -
Укрывают банальную ложь.
И уже откровений не ждёшь,
И всё чаще заходит без стука
Отрезвляюще гнусная скука.
Боже мой, поскорей бы весна...


Рецензии
Тишина уже сводит с ума,
но банальностей вязкой оскомины
не хочу. Я наелась. Сполна.
Ложь не привкусом стала - зловонием..
Скука трезво встряхнула от сна,
и любовных иллюзий не стало..
Полагаете, будет весна?
Я не верю.. чертовски устала..

Параллельность   16.02.2009 15:06     Заявить о нарушении
Полгаю, весна еще будет. А иначе, во что еще верить утомленным морозами людям? Так что ждите, стучися уж в двери.

Андрей Сочинялкин   20.02.2009 08:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →