С любовью к миру

Церковь нежно дохнула ладаном
От старушки в сером платке.
Так в автобусе Бог негаданно
Улыбнулся зачем-то мне.

И снежинки на зимней улице
(Дело было под Рождество.)
Так с помадой моей целуются,
Что мне делается смешно.

А потом серебристым вечером
Под машин непрерывный гул
Мне дорожку луной высвечивал
Бог и, кажется, подмигнул.

17.11.2007


Рецензии
Вторая строфа, на мой взгляд, лишняя, даже "сюжетно" провисает. А так теплое стихотворение. Удачи! Константин.

Константин Соболев   11.02.2009 15:18     Заявить о нарушении
Да. Есть некое логическое несоответствие. А я и не заметила. Я чувствами мир воспринимаю. Исправлять уже не буду. Только испорчу всё. Спасибо Вам, Константин.

Елена Уваркина   11.02.2009 20:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →