Ты только вернись живым

Ты только вернись домой. Ты только вернись живым.
Ведь кто-то же должен ждать, Так пусть это буду я.
Горит вдалеке огонь… Столбом в небо – черный дым.
Но кто-то же должен ждать, Сходя в тишине с ума.

Ты только вернись, прошу. Ты только вернись живым.
Кому мне зажечь свечу, Чтоб не было той войны?
Ты только вернись назад… И пусть это буду я…
Ведь кто-то же должен ждать, Терпеть и сходить с ума…


Рецензии
Они возвращаются... Не всегда теми, какими уходят. Если же не вернулись... Остаются в памяти такими, какими ушли.

Дмитрий Галь   03.03.2011 09:46     Заявить о нарушении
Но так хочется, чтобы они возвращались всегда... И живыми, а не воспоминаниями.

Фейоли   03.03.2011 16:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →