Снова что-то пишешь мне?..

Ты снова что-то пишешь мне –
Как утюгами по спине.
Как просто: я плюс-минус ты.
А после – тяжесть простоты.
Куда не плюнь – везде цветы.
Давлю желание плеваться.
Цветов ей жаль! Какая цаца!
Ах, гроздья белые акаций!..
Сказал бы уж: «Стоять-бояться!»
Но мы-то любим потрепаться
О чём-то более дурацком,
«О чём-то дальнем-неземном».
Мы делаем ходы козлом.
Боимся ли себе признаться?
Или друг другу показаться?
И пишем письма в центр простраций
До крови на привыкших пальцах.
Не от мозгов, не от души…
Ты снова пишешь мне? Пиши…
                22.11. 2008.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →