Звуки дождя расплескались в тиши...

Звуки дождя расплескались в тиши
И завели разговор для души.
О том, что когда-то, всё будет иначе.
Лишь только дождь будет плакать, как плачет.

Будет и солнце светить так, как светит -
Вечность пройдёт, а оно не заметит.
Радуга после дождя так же будет,
Через множество лет, дарить радость людям.

И соловьи не охрипнут, конечно.
Так же петь будут в ночи кромешной.
Люди жить будут в достатке, в мире.
Не будет ни войн,  ни горя в мире.

Будут и реки дышать прохладой,
Всё наполняя вокруг сочной влагой...

Так же летом, в дыхании ночи,
Любы мне будут те карие очи,
Которые в мыслях своих целовал,
И им до конца я себя отдавал.

И может где-то, в каком-то месте,
Кто-то, быть может, прочтёт эти песни.
И в блеске солнца грядущего дня,
Кто-то, быть может, вспомянет меня.


21.2.86


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →