За радость, что живет
И вдруг на смену январю
идет потоком чувств весенних
Внезапное: «благодарю».
Пусть ты себе не изменяешь,
мне нравится крутой твой нрав.
Меня стихами ты пленяешь.
Хоть я и знаю: жизнь – игра.
Вершин немало покорила,
но все же важно – для меня
(и я всегда так говорила)
идти, опаски дрожь уняв.
Не знаю, можно ли об этом,
но я от слов твоих парю.
За радость, что живет на свете,
От всей души благодарю.
Свидетельство о публикации №109021004097
Я иду по росе,
Я в ней ноги мочу.
Я такой же, как все,
Быть счастливым хочу.
Пусть летит мотылек,
Льется жизни река.
Все имеет свой срок.
От звонка до звонка.
И не стоит роптать,
В том божественный свет.
Я учусь принимать
Свой закат , как рассвет.
Нет конца у Пути,
Есть условный привал.
Просто... как ни крути,
ТО пожнешь, ЧТО бросал...
Я иду и пою...
17.12.2014 г.
Булату Окуджаве ...
Испеку чудный торт и приправлю верхушку любовью.
Заварю крепкий чай и друзей я к столу позову.
Посидим, помолчим, пожелаем друг другу здоровья,
А потом, может быть, я мечтанья свои назову.
Я, ведь это не я, на виду лишь моя оболочка.
Я такой же как все, но возможно отчасти иной.
Может вбиты в мозгу не одни только жирные точки...
Пролетают тире... освещая мой берег родной.
Мне б хотелось, чтоб люди добрее чуть стали и мягче,
Чтоб не только от денег блестели порою глаза.
Чтоб дарили себя просто так, без оглядки, почаще.
Чтобы не была чудом скупая мужская слеза.
Я конечно чудак, и не всяк меня любит и слышит,
Но, с аккордом гитарным и словом, мой плот на плаву.
Мы конечно споем, взявшись за руки, Бог нас услышит...
А иначе зачем на Земле этой вечной живу...
Испеку-ка я торт...
25.11.2014 г. с приближающимся весенним теплом, Андрей.
Андрей Теплов 2 29.01.2015 14:08 Заявить о нарушении
