Мантия души

Люблю порой бывать в тиши,
В ней слышу голос откровенья.
Открыта мантия души,
Водою наполняется терпенье.
Веду открытый диалог
О грустном, о прекрасном.
Срываю дверь златых петель,
Любви своей несчастной.
Теряюсь в мыслях только в ней,
Одной лишь доверяю
И вдохновение с корней,
Я  с  мудростью черпаю.
А иногда бывает час,
Ее я избегаю.
И страсть обвившуюся враз,
Подковою сгибаю.
Желает сердце суеты,
Порочных вожделений,
Не воплотивших дней мечты
И радостных мгновений.
Желает пылу и огня,
Страдания и муки.
Желает слушать соловья
Божественные звуки.
Потом, как в омут в тишину,
Со страстью потянуло.
Все безмятежное во мне,
Как в сладком сне уснуло.
То снова в штормах чайкой вьюсь,
В душе срывает парус.
А я то плачу, то смеюсь,
Грешу и тут же каюсь. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →