Отчего печали нынче вдосталь?

*    *    *
Отчего печали нынче вдосталь?
Слишком поздно встретились мы, просто!

Встретились, увы, мы слишком поздно.
Майские уже умчались грозы.

Ни жара нам летняя не в новость,
Ни морозов синяя суровость.

Встретились, увы, мы слишком поздно.
Нам зажечь не удаётся звёзды.

Чиркали. А, вот, не загорелось!
То ли спички, то ли неумелость?

Ничего у нас не вышло просто.
Оттого лишь боли нынче вдосталь...


Рецензии
Олег, читаю с удовольствием, очень красивые стихи, только поправьте, пожалуйста, вот здесь (сбился ритм):

"Встретились, увы, мы слишком поздно.
Майские ужЕ умчались грозы."

*Спасибо, вы талант!

Ирина Лепкова   02.02.2014 19:54     Заявить о нарушении
очепятка. компьютер схряпал буковку. а я и не заметил.
конечно, надо ужЕ.

Олег Шушаков   03.02.2014 07:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →