Не тратить молодость свою

Растёт со мной, который день,
Гнилая и седая лень.
И тяжело признаться мне,
Что я живу в каком-то сне,

И лень окутала меня,
И я теряю своё «Я».
На месте я одном топчусь,
Гляди – обратно обернусь.

Но мне назад никак нельзя,
Погибну в скуке без огня!
Всё! Хватит попросту болтать,
Проснуться нужно и бежать.

Не тратить молодость свою,
На серость, праздность и тоску.
На отдых старость нам дана,
А молодость у нас одна!


Рецензии
Наташенька!
В молодости я думал точно так же.
Но всё равно остался лентяем.)))
Дай Бог, Чтобы Вам повезло больше!
С теплом,

Юрий Курьянов   16.01.2010 18:01     Заявить о нарушении
Спасибо большое!
Буду стараться! =)

Наталья Бармашова   16.01.2010 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →