Зимняя сказка

Пышные кусты осень растрепала
Отцвели сады, сразу пусто стало
Зябко под дождем, на душе тоскливо
По стеклу гвоздем, жизнь ползет лениво.

Говорят чудес нет на белом свете
И в волшебный лес верят только дети
Дедушка Мороз в том лесу живет
Приезжает он к нам под Новый  Год.

Снег как белый лист, все начнем сначала
Светел, нем и чист, день под покрывалом
Замело кругом тропки и дорожки
За моим окном хороводят мошки.

Белые снежинки лихо веселятся
Дивные пушинки, покружив, ложатся
Землю согревают от морозов лютых
А потом растают, это ли не чудо?

Говорят чудес нет на белом свете
И в волшебный лес верят только дети
Детский яркий миг, светлые мечты
Часики тик-тик, вновь цветут сады.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →