Весеннее или Поздравление к 8 Марта

Весна идет! Снега ручьями
Текут, проснувшись ото сна.
Темнеет снег, садится, тает...
Весна идет! Идет весна!

И солнце ярче, чем зимою,
Своею гривой золотою
Нас гладит ласково. Как снег
Пускает в непрерывный бег...

Но суетой сиюминутной
Красу весны нельзя закрыть:
После зимы, немного нудной,
Нам хочется хоть чуточку ожить,
Смеяться, петь, влюбляться и любить....

Весны дыханье слышится, наверное,
Не столько по журчанью ручейка,
Как по тому, что ты уж не "картинно",
Совсем по-новому ты смотришь на меня...

В прекрасный праздник, в день 8 Марта
Хочу сказать, нисколько не тая:
Такой же будь... Или еще прекрасней...
Любимая моя, души моей весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →