Отчего я снова беззаботен

*   *    *
Отчего я снова беззаботен,
Без труда печалюсь и смеюсь?
Вышагнув на свет из подворотен,
Без труда обратно удалюсь!

Не искал я вовсе славословий
И хулы нисколько не боюсь!
Никому не ставил я условий.
Сам лишь под стихами подпишусь!

Я шагнул к тебе новорожденный.
Всё, что было, забери себе!
Ну, а мне остался путь пройдённый,
Да стихи, что были о судьбе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →