Люди-человеки...

Из всех чудес и прихотей природы,
Живых существ, озёр, холмов и рек
Живёт, не тужит под небесным сводом
Загадка из загадок – человек.

Друг к другу робко прижимаясь ближе,
Бежим от одиночества в тиски,
Надеемся, что кто-нибудь оближет
И снова набиваем шишаки.

Нас разгадать, пожалуй, невозможно:
Останется непознанною суть.
И тычемся, слепые, осторожно,
Заблудшие, замёрзшие в лесу

Из железобетонных новостроек,
В клетушках тесных, в каменных мешках,
И гнёт и мнёт и лихо гонит строем
Гнетущая вселенская тоска.

8 февраля 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →