Читаю тебя

Вновь читаю тебя как открытую книгу
И листаю страницы - главу за главой.
Я бывает добавлю в твою книгу интригу,
но - в твоих интересах. Я - любви постовой.

Иногда утомляюсь - слишком много абзацев,
Что писал для других ты. Это больно порой.
И еще огорчает обилье мерзавцев,
Что влезают к нам в душу со своею игрой.

Заглянуть в конец книги интересно, но страшно -
Вдруг в финале не рядом? Или - рядом с другой?
Терпеливо читаю. И верю отважно,
Что не зря повстречались. Что я буду с тобой.


Рецензии
чужая "книга" всегда интересна....И ,если честно,какая разница,что там в конце...... процесс чтения -особое удовольствие.....

Я прочитала Ваш стих с удовольствием.спасибо

с теплом,Я

Натта   08.12.2009 19:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →