Я-человек..

Я-человек, и я ничтожен
И это мой,увы,изьян.
К тому же,я кому-то должен:
Семье ли,Родине,друзьям .

Я-человек, и я порочен:
Я жажду славы и огня !
Язык остёр,а слог отточен
На эпиграммы у меня !

Я-человек,и я всевластен.
Всегда есть выбор непростой,
Бывает часто он опасен
Чтож,выбираю путь иной .

Я-человек... Устал от жизни .
Её готов я всю отдать
За две минуты без цинизма
И за один глубокий взгляд .


Рецензии
Я не демон, я не бес,
А в ангелы не вышел рожей.
Я человек, но волею небес
Мы, в сущности своей, похожи.

С улыбкой

Александр Лачихин   02.09.2010 12:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →