Петербург

В призрачно-прозрачном Петербурге -
Там, где ночи белой тусклый свет
Залил перламутром переулки,
Я встречаю, мысленно, рассвет...
Набережных трогаю шершавость,
Колкость  пик у кованых оград,
Шелковую гладь его каналов
Руки мои в памяти хранят...
Там, где луч неясный, сквозь туманы,
Вдруг ложится ласковым теплом,
Я брожу всю ночь... и как же странно
Просыпаться где-то далеко...


Рецензии
Я мечтаю побывать в Питере уже, кажется, всю свою жизнь. И никак у меня не складывается, все что-то отменяется, откладывается...

А как хотелось бы искупаться в этой белой ночи! Спасибо Вам огромное!

У Вас очень ясный ум. Вам всегда так удается все собрать воедино, что, кажется, нет недостающих деталей, стих становиться трехмерным, каждое слово объемно. Это так необыкновенно.

Как у Вас получается?

Морозов Артем Юрьевич   29.04.2010 02:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →