Под знаком нельзя

Мы сидим на одной скамеечке.
Две совы на одной перекладине.
Наши встречи опять засекречены.
А билеты – опять не оплачены.

Снова впрыски отравленных встреч,
Снова ломка до нежного взгляда.
Проработать, узнать, подстеречь,
И мгновенье касанья – награда.

И опять эту боль не измерить,
И опять этот взгляд не поймать.
Любят люди в «закрытые двери»,
Да еще в «безответность» играть.

И сползая с пригретого места,
Утопая в своей же крови,
Ты останешься вечной невестой
Этой страшной и дерзкой любви.


Рецензии
Очень сильно. Последние строчки звучат как приговор. И всем понятно, что нужно сломать эту любовь, с ней не выжить. Но где взять на это силы? И как выжить без любви? Наверное, я пытаюсь ответить на эти вопросы в своих стихах :)

Добрый Леший   30.10.2009 08:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →