Германия превыше всего?

Кто победил в этой страшной войне…
Вам очевидно? Но только - не мне.
Если б Россия подольше лажала,
если бы Англия не поднажала,

Если б Америка повременила,
точно не знаю, чтоб б это было…
Кабы не вместе: просто, как в гольф,
атомной бомбой ударил Адольф.

Не постеснялся бы Шикльгрубер,
как не побрезгивал самою грубой
и беспощадной политикой он -
там миллионы и здесь миллион.

Думаешь, он сохранил бы славян?
может немного, но только, как пан -
Треть онемечить, треть испарить,
треть, как рабов навсегда покорить.

Мыслил не только евреев стереть,
расу славянскую в ад запереть.
Врядли б уже говорили по-русски,
вспомни - куда подевалися пруссы?

Нет Нагасак с Хиросимами в ряд,
а в сообщеньях: Москва, Ленинград…
Радуйтесь милые, что победили!
вражию силу собой раздавили,

Срамы британской прикрыв распашонкой,
и подкрепившись техасской тушенкой,
встали за волю могучей стеной,
Страшною, адскою просто ценой!

 *  *  *

Снова диктаторов любят в народе,
вновь обывателю Гитлер угоден,
Сталин и Ленин, и Мао Дзе-Дун.
Троцкого культик растёт, как кавун…

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →