Неоконченное

Бездушным неоновым светом деревья задеты,
Дрожащие отблески в лужах больных тротуаров.
К концу приближается год, уже в принципе старый,
Иду в неизвестность по влажному краю рассвета.

Щемящая грусть пустоты норовит снова ранить,
Попытки её заглушить несуразны и плоски.
А сколько ещё декабрей принесут отголоски?
Наверное, каждый. В ломбард не берут у нас память…

12.12.2008


Рецензии
Не сдавай в ломбард. Помагает посмеяться, ну хотя бы с того же декабря. Пиши ещё, очень интересно!

Юлия Похывка   12.02.2009 19:38     Заявить о нарушении
Ааа, сдавай-не сдавай... Никуда от неё не деться, преследует днём и ночью. Я давно смирилась.
Пишу. Копаюсь в старом, разбираю завалы, пишу новое.
А тот, для кого написано так ни разу и не зашел. Может к лучшему...

Спасибо, Юля :)

Наташка Ромашкина   13.02.2009 12:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →