Куда б упасть?

Я ломаю карандаши,
А ты думаешь, что кости.
Я иду на крайности,
А ты думаешь, что по краю.
А я по городу шатаюсь,
Где все деревья похожи на подушки.
Кажется, я давно не спала.
Тесна кровать.
Опять с неё падаю.
Тесен мир.
Куда б с него упасть?..
              13.08. 2008.


Рецензии
Ценю образность.
Последние две строчки - гениальная находка.

Ч.И.

Ксения Лавлинская   14.02.2009 14:45     Заявить о нарушении
Очень рада, что впечатлила вас тем, что впечатлило меня саму! Образность - это главное, что дарит поэзия. Хорошие рифмы - вещь второстепенная - как в окне важен всё-таки вид из окна, а уж во вторую очередь - эстетичная и прочная оконная рама. А иначе- зачем же окна? Были бы одни стены...
Спасибо!

Аша Лихомудрова   14.02.2009 15:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →