Я и телевизор

Заплесневелое медное эхо
Откуда-то внутри спичечного коробка.
Куда-то снаружи майонезной банки.
Что-то прокисшее у тебя на уме.
Люди танцевали, как в индийском храме,
Вокруг аппетитного прилавка.
А он нарисован углём
На стене.
Или на изнаночной стороне их ситцевых кишок.
Книги кишели муравьями буковок.
Маринисты рисовали свои мракобесные полотна.
Полтонны зерна кому-то зачем-то дарили.
А потом появился серьёзный дядя
И выплюнул пять килограммов хреновых новостей,
А вместе с ними – свои лёгкие и зубы.
Сегодня ночью я заколотила досками телевизор.
                13.08. 2008.


Рецензии
Тоже отказалась от телевизора? Недавно, с девчушкой одной думали, есть ли такая: фобия телевизоров))) Скорее всего есть, я их побаиваюсь

Михаил Мист Плотник   07.02.2009 15:01     Заявить о нарушении
Думаю, фобия телевизоров существует! И вообще, из ведущих к сумасшествию факторов телевизор, какжется, стоит далеко не на последнем месте. Всё, что нормального осталось по ТВ - это советские мультики. Да, можно сказать, я отказалась от телевизор (не смотрю давно), но это смешно звучит, ведь работаю я... как раз на ТВ!!!

Аша Лихомудрова   07.02.2009 19:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →