Реверанс

Зима в реверансе,
Прощаясь, глаза пoтупила.
Снежинки, как манна небесная
С неба летят.
В поклоне места оголённые
Тихо прикрыла.
Стыдливо поправив
Шифона прозрачный наряд.


И съёжился сумрак
До тонкой струны на гитаре.
Камина теплом обогревшись
Запела душа.
В созвучии с грустью
Давно отпылавших пожарищ.
Ласкает мне память,
Своим перебором дыша.


Рецензии
Привет Надя. А ведь скоро про весну писать будем! Две недельки всего. Правда в Германии весна с 20го марта...Спасибо.Добра. Приходи улыбаться.

Доктор Релакс   12.02.2009 00:05     Заявить о нарушении
Да, Серёжа, скоро душа откроется, отогревшись на весеннем солнышке!
Спасибо тебе,
с соседским теплом,
Надя.

Надежда Туоми   12.02.2009 00:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →