Размышление на тему...

Мы ехали с отдыха, на машине
По необъятным просторам страны,
Смотрела из окон и удивлялась,
Как много подарено людям страны,

Но тот, кто имеет не ценит подарков,
Не бережет этих хрупких даров,
Мы, мусор, бросаем у самой дороги,
Нас не волнует дальнейший исход.

Встаем у дороги - поесть и умыться,
А взгляд упирается в ужас и грязь!
Не то чтоб красотами насладиться,
А побыстрее бы ноги убрать.

Я, к вам, обращаюсь, добрые люди!
Давайте, любить и беречь что дано,
Ведь сохраняя Земную природу,
Мы продлеваем бессмертье свое!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →