Другу. 3

Города отмирают, в них не хочется ездить.
И не еду. Предательница и сирота.
Милый Друг, мое серде упало в твоём подъезде.
Ну, в парадной...а я без него не та.
И совместная смерть мне чудится невозможной.
Значит кто-то из нас выдохнет сам по себе.
Новый крестик не спрячет тебя, Мой безбожник.
И мой волос навечно прилип у тебя на губе.

Я не еду.Волнения ломаный грошик
Жму в кармане и пальцы сжимаются в шиш.
Где-то бродит мой друг. Одинокий злой и хороший.
Где ты ходишь? Чем болен? И что там творишь?


Рецензии
Замечательное.

Олег Долгунов   23.05.2012 10:51     Заявить о нарушении
спасибо. Это ценно для меня.

Дарья Гришина   24.05.2012 08:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →