Тень осени

На дне бокала лиш вино бликует,
Давно забыты песни у костра.
И на окне промёрзшем солнца луч рисует
Несмелым взмахом тени от утра.

Нет, мне не больно, просто песни спеты.
И не коснуться пальцы вновь гитарных струн.
Аккорд последний, снова сигареты.
Так продолжаться много будет лун.

Мне снова странно : я успел привыкнуть
К чужим объятьям и чужой тоске...
И вроде грустно - захотелось крикнуть,
Но жаль размыты замки на песке.

Нет, мне не больно, просто холодает.
Страницы книги ветер пролистал,
Ему привольно, он один летает,
Ему нет дела, что я так устал.

Костёр потушен и вино допито,
В чехле гитара,стынет новый день.
В дрожащих сумерках уже зима разлита,
Растает осень, словно чья-то тень.


Рецензии
Не привыкай у тоске чужой беспечно -
Так заразительна осенняя хандра.
Из льдинок дней сложилось слово "вечность",
Но всё растает в пламени костра.
Найти бы только спичку, чтоб поджечь мне твое сердце...

Смагина Виктория   23.05.2009 21:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →