КОНИ?

 Кони...
Седые от зим,
Вьюгой взлохмачены гривы.
Кони...
А ты - пилигрим
А кони смертельно игривы:
Осколочный лет от копыт,
Скрип, будто айсберги бьются,
И крик уже в небо летит...
И белые губы смеются!

Всего лишь: метель да мороз.
Но сквозь проникающий холод -
В страну поразительных рос,
где был удивительно молод.

Кони...
Седые от зим,
Вьюгой взлохмачены гривы...
Кони?
На лыжах летим
Наивны,смешны и счастливы!


Рецензии
Почитал верхние в списке стихи. Тонко, ажурно, чувственно.С теплом,

Юрий Плотт   19.12.2016 11:14     Заявить о нарушении
Очень рада, что заглянули, Есть ещё стихи: Евгения Артёменко 2: там есть такое: "И спрашивать" Может, прочитаете? А ещё пытаюсь что-то написать " проза.ру. "

Евгения Артёменко   19.12.2016 11:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →