Ой, не надо яда

Пародия на очень милое стихотворение "Рассыпаю ладан" Киричук Екатерины. Это даже не пародия, а послесловие. http://www.stihi.ru/2008/11/27/4544

Ой, не надо яда.
И смолы не надо.               
И прощаний тоже               
Лучше избежать.

И совсем негоже 
Для девичьей кожи
Пальчиками ладан
Брать и рассыпать.

Лучше в теплый вечер
Я зажгу все свечи
И чаёк с малиной
Крепкий заварю.

Что еще мне надо?
Только Робин Гада!
Лишь ему родному
Двери отворю.

Ни к чему мне ладан.
Мне лишь он отрада.          
Мне достался Робин
Милый, но чужой.

Не приходит что-то...
Ну его в болото!
Мне уж спать охота.

Кто же это? Ой!
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →