Ночная грусть

Грустно... Вечер за окошком,
В комнате темным-темно...
Я сижу, а рядом кошка
Смотрит жалобно в окно.

Я возьму перо, чернила,
Сяду тихо в уголке,
Напишу: "Я рядом, милый..."
На исписанной руке.

Буду так сидеть и думать
Я всю ночку напролёт,
Лишь улавливая взором
Бабочки ночной полёт.

А когда в окне далёком
Свет забрезжит голубой,
Напишу я на бумаге:
"Мой любимый, я с тобой!"


18 февраля 2008 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →