За окнами темно, струи дождя косые

За окнами темно, струи дождя косые, –
а в голову долбит надсадный барабан –
соседская гульба... Как страшно жить в России,
когда ты – не бандит, не вор, не хулиган,
а просто – человек...
                Соседи – мразь, подонки, –
но кто же виноват, коль перекрытья тонки?..
Когда ты сам – никто, как в этой жизни жить?
Как русские страшны!.. Как стыдно русским быть!..

<2003 или 2004>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →