Любопытное предложение Референдум конкурса

Вчера весь наш домком был в гостях у Люпуса, мобилизовавшись на перевод Элиота.
Поэтому жизнь в нашем кооперативе едва теплилась.

Тем не менее, публикуемое сегодня для авторов конкурса предложение, возможно, оживит его дряхлые силы и побудит всех писавших и не писавших к дальнейшему участию. Ниже приводимый текст - плод совместных раздумий,
фонтана идей Унегомыселнетака,
проверенных здоровым скептицизмом Доезжачего
и литературно подредактированных Капитаном Джеком Воробъём.
Посему, будучи сегодня спасающим положение,
ничтоже сумняшеся, подписываюсь за всех нас:
Марк и Ко

Темы для размышления:
1. Не стоит ли завершить первый тур конкурса тогда, когда количество представленных на 2-й тур рифм превысит 100? (число участников 1-го тура, само собой, при этом не превзойдёт 50-ти), после чего сразу приступаем к голосованию по итогам 1-го тура. Как запасной вариант остаётся установленная дата окончания 1-го тура, сейчас это 13.02.2009.

2. Дабы авторы, написавшие для 2-го тура своё произведение, не скучали в ожидании, и не сожалели о невозможности использовать в своём творчестве вновь представленные рифмы, полагаем не устанавливать квот на количество написанных для 2-го тура произведений-буримэ.
Активные авторы могут представить ещё несколько произведений, используя как новые, так и "старые" рифмы, но при этом НЕ ПОВТОРЯЯСЬ В ТЕМЕ произведения.
2-е, 3-е,... 10-е произведения авторов будут размещены на страницах "Второе буримэ", "Третье буримэ"... "Десятое буримэ" соответственно.
Оценку за 2-й тур предлагаем, тем не менее, выставлять одну, за все произведения автора в совокупности.

3. Предлагается рассматривать в качестве победителя в части рифм не того автора, ЧЬЯ РИФМА чаще всего употреблялась при написании буримэ, а того автора, ЧЬИ РИФМЫ ПО СОВОКУПНОСТИ были употреблены большее количество раз.
/тут от себя, как от единственного представителя Счётной Палаты конкурса, официально заявляю: это недопустимая мозговая горячка для этапа подведения итогов! Лучше: вместе с оценкой за 2-й тур указать три наиболее понравившиеся рифмы, независимо от того, были ли они Вами употреблены, и дать своему выбору краткое литературно-критическое обоснование/.

4. Разумно ввести в обиход БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД конкурса для поддержки достойных, но малоимущих авторов Стихи.ру. Распределяться он будет по-честному, финансово прозрачно, а формироваться будет по волеизъявлению самих авторов 1-го и 2-го тура конкурса, в момент выставления оценок. Например: вы имеете возможность распределить 72 балла оценками от 4 до 12 между не более чем 9-тью авторами. Вы оценили 12-ю баллами трёх авторов, не израсходовав 36 призовых баллов. Эти неизрасходованные баллы, оставленные авторами от 72-х, данных каждому для оценки тура, в котором он принимал участие (включая полновесные 72 балла авторов, поленившихся вовремя выставить свои оценки), и составят процент от общей накопленной на момент выставления оценок суммы. Процент, образующий БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ фонд конкурса, параллельный ПРИЗОВОМУ фонду.
Организаторы конкурса честно и благородно обязуются не прикарманивать собранные баллы, доверяя выдвижение кандидатур "стипендиатов конкурса" его читателям, а окончательное решение - приглашенным независимым арбитрам.

Да, у нас всё сложно,
но даже и в этом
мы стремимся переплюнуть Швондера:

Суровые годы уходят
Для нашей стихирской страны,
За ними другие, и вроде -
Они будут так же странны!

Подсказываю от себя вариант голосования, популяризованный Митковой и шоу-гоп-компанией в телероликах 1993-го
(на мотив:
"И даже пень
В апрельский день..."):

Да
Да
Нет
Да

Оставляйте свои заметки, будиласка!


Рецензии
Мы опять вам рецочку принесли!

Сообщество Завистливых Цензеров   11.02.2009 05:31     Заявить о нарушении
Ну, право же, неловко!
Не знаем, чем и ответить! )))

Поэтический Калейдоскоп   11.02.2009 11:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.