БОМЖ

Без крыши над головой,
Без дома, без семьи.
Ночлег, что дан судьбой,
На улице, скамьи.

Едят, что попало,
Лишь бы набить живот.
К ним бед пришло не мало,
Ну разве кто поймёт?

Не держат тело ноги,
Но жизнь их не щадит.
Да и в конце дороги,
Для них нет надгробных плит.


Рецензии
Да, кажется бомжи - это трагическая примета нынешних времен. Раньше такого не было.
Жаль их до боли...

Виолетта Баша   03.02.2009 04:04     Заявить о нарушении
одной жалости порой мало
а за отзыв спасибо

Геннадий Унрайн   03.02.2009 07:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →