Поэты - несерьёзные созданья!

Поэты - несерьезные "создания"
Не верьте им, пожалуйста, друзья!
Твердят они о недопонимании,
А сами понимают лишь себя!

Кичатся они тем, что лечат души,
А сами выворачивают их,
И я поэт, но не был бы им лучше!
И не узнал бы многого про них.

Не верите? - Напрасно! Это правда!
Не стоит их поэмам доверять.
Скорее наказание, чем награда,
Умение красиво сочинять.

А сочинять и врать, - одно и тоже,
И, стало быть, поэты все вруны!
Они легко залезут вам под кожу,
И, даже не почувствуете вы!

Поэты - несерьёзный "создания"!
Поверьте мне, пожалуйста, друзья!
В стихах они находят оправдание
Тому, что понимают лишь себя!!!


2007


Рецензии
Понимать себя-это большой шаг в эволюции, многие не понимают даже себя:)

Олечка Афанасьева   10.02.2009 15:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →