смеяться было так легко...

смеяться было так легко. в очарованьи
не замечая скупости и грез
а свет все мерк в глазах, гася признанье,
что мне не хочется ни слов ни лживых слез.
и мы мешали угли, говорили
без смысла, искренно, порой смотря в глаза
но чаще взгляд в смущеньи отводили
боясь, что вспыхнет в нем предательски слеза
какие дети, право, были прежде...
что сожалеть о чудном том плену?
о дрожи пальцев и о том мгновенье,
когда услышала два слова: "Я люблю!"
то было в прошлой жизни, без сомнений!
но что же греет душу сквозь тоску?
твои глаза, которые манили
и вырвали в ответ моё "Люблю!"?

                25 октября 2008г.


Рецензии
Прямо как в жизни!В уютном кафе...и меркнет свет и только ТЫ.

Рыцарь Льва Ивен   08.02.2009 22:26     Заявить о нарушении
=))) И это комплимент =))) Я полагаю =))

Мариас   08.02.2009 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →