После бури

После бури тихо-тихо.
Кто я? Где ты? Что потом?
Мир- огромный и раскрытый,
Непостигнутый, избитый
Снова лег у ног ничком.

Тишины не нарушая,
Далеко от сей земли,
Крестным знаменем на небе
(Подменить бы этот жребий!)
Белые пути легли.

И тяжелым покрывалом-
Ни прорехи, ни лица-
Разлеглась как тьма ночная
Безысходность не-начала
И медлительность конца.


Рецензии
Хорошо пишете. Про ритм, ударные и т. п. ничего сказать не могу, не специалист, но почитал стихи с удовольствием. Спасибо,

Лёня Домовой   25.02.2009 18:35     Заявить о нарушении
Спасибо. Приходите.

Марина Ангелинская   26.02.2009 17:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →